Визит в дом пенсионеров и ветеранов

В рамках программы по воспитательной работе ППС кафедры терапевтической стоматологии – доценты Сагатбаева А.Д., Смагулова Е.Н., Баскакова И.В. с куририемыми группами 3 куса стоматологического факультета СТ15-007, СТ15-008, СТ15-011 17 ноября 2017г с благотворительной целью посетили дом пенсионеров и ветеранов (Центр оказания специальных услуг №3 (КГУ «ЦОССУ №3»)), находящийся по адресу: г.Алматы, Мамыр – 2.

Цель посещения — формирование университетской культуры, навыков профессиональной ориентации будущего врача, приобретение практических и профессиональных навыков.

Со студентами провел беседу зам. директора по лечебной работе Утемисов Е.О. об условиях проживания, быта, ознакомил со структурой работы, с отделениями и распределил по отделениям.

Студенты ознакомились с жизнью и бытом пенсионеров, среди них 63 участника Трудового фронта, 6 ветеранов Великой Отечественной Войны, 1 ветеран локальных воин, 1 ликвидатор ЧАЭС, 4 человека с Семипалатинского Ядерного полигона. Студенты провели профилактический осмотр пенсионеров с заполнением специальных карт проф.осмотра, урок гигиены, дарили каждому пенсионеру зубные пасты и футляр для зубной щетки, предоставленные фирмами «Colgate» и «Splate».

Студенты прявили большой интерес к жизни пенсионеров, с удовольствием беседовали, давали рекомендации по уходу за полостю рта.