«ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ»

7 декабря студенты 5 курса группа СТ17-014-02 р. во главе с заведующим кафедры «Стоматологии детского возраста», к.м.н. Рузуддиновым Т.Б, ассистентом Такиметбековой Б.Ж. провели уроки гигиены «Ослепительная улыбка на всю жизнь» для 150 учащихся 2-3 классов школы гимназии №9. Студенты в доступной и игровой форме обучали детей заботиться о здоровье своих зубов. Полностью усвоить правильные навыки чистки зубов дважды в день на моделях челюсти, мотивируя детей показом мультфильма «Доктор Заяц и Зубные Защитники», и подарками от компании «Colgate» зубной щеткой, фторсодержащей пастой и календарем ежедневной чистки зубов утром и вечером. Для студентов это тоже был урок — внести существенный вклад в сокращение стоматологических заболевании и освоении программы первичной профилактики стоматологических заболеваний.