Научно-исследовательская работа студентов кафедры

На кафедре ортопедической стоматологии трудятся 2 д.м.н., профессоров, доцентов-8, ассистентов-7, Рһd-докторант-1, 2 магистранта, 1 магистр, 1 старший лаборант, 2 лаборанта.

Научная тема кафедры: «Разработка и внедрение инновационных технологий и стоматологических материалов отечественного производства».

Ежегодно проводятся научные кружки на кафедре ортопедической стоматологии. В научном кружке участвуют студенты с 1 по 5 курсы. Всего в научном кружке 25 участников, из них 10 подали на участие в первом туре научного кружка. Научная тематика была посвящена научным темам и видение науки, как со стороны молодых ученых. На второй тур (межкафедральный) поданы 3 участников, ранее занявшие на 1 туре призовые места. Весь профессорский преподавательский состав курирует своих лучших студентов и мотивирует к развитию научной деятельности в КазНМУ им. Асфендиярова. Работы студентов актуальны, задействованы практические навыки. Главная ориентация работы НИРС основана на развитие науки, раскрытие их потенциала и желания изучать ортопедическую стоматологию.