Профилактический осмотр и уроки гигиены полости рта 108-детям в областном детском доме №1

Кафедра интернатуры по стоматологии 17 октября совместно с благотворительным фондом «Жакия» провели профилактический осмотр и уроки гигиены полости рта 108-детям в областном детском доме №1. В профилактическом осмотре и проведении уроков гигиены полости рта участвовали врачи – интерны АО КазНМУ. Проведены беседы о роли зубов для здоровья, необходимости ухода за ними. Обучение чистке зубов начали с демонстрации. Врачи-интерны показали все манипуляции с объяснением их значения и порядка выполнения. По результатам профилактического осмотра будет планироваться лечение детей в стоматологической клинике №4 совместно с благотворительным фондом «Жакия». В конце встречи кафедра интернатуры по стоматологии подарил детям зубные пасты и детские зубные щетки.