Профилактически осмотр зубов, ВНЧС и уроки гигиены полости рта детям

Кафедра интернатуры по стоматологии 16 октября в детском доме «Ковчег» расположенного в г.Талгар совместно с благотворительным фондом «Жакия» провели профилактически осмотр зубов, ВНЧС и уроки гигиены полости рта 42-детям. В профилактическом осмотре и проведении уроков гигиены полости рта участвовали врачи-интерны АО КазНМУ. Врачи-интерны посетили и ознакомились с бытовыми условиями проживания детей. Целью такой совместной деятельности является воспитание будущих врачей к милосердию, а так же по результатам профилактического осмотра будет планироваться лечение детей в стоматологической клинике №4 совместно с благотворительным фондом «Жакия». В конце встречи кафедра подарил детям зубные пасты и детские зубные щетки.