ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ ДЕКАНА ШКОЛЫ СТОМАТОЛОГИИ В УКРАИНЕ

В соответствии с приглашением руководства Всеукраинской ассоциации челюстно-лицевой хирургии во главе с к.м.н. Рыбаком Василием Анатолевичем и.о.декана Школы стоматологии Дильбарханов Б.П. прибыл в Киев 5 октября 2021 года для участия в работе Конгреса в рамках IDF 2021, посвященному современному состоянию челюстно-лицевой хирургии и перспективах развития. 6 октября Дильбарханову Б.П. была предоставлена возможность ознакомиться с Национальной медицинской академией последипломного образования имени П. Л. Шупика, одним из первых учебных и научных учреждений Украины. В ходе визита гостя сопровождали проректор по науке НМАПО имени Щупика П.Л. Гульчий Олеся Петровна, главный стоматолог Украины д.м.н., профессор Мазур Ирина Петровна и заведующие кафедрами, которые в рамках проведения круглого стола вели диалог по вопросам подготовки врачей-стоматологов на постдипломном уровне – проведение совместного научного исследования докторантов в рамках заключенного меморандума в 2019 году.

07.10.2021 г. был заключен меморандум с Ассоциацией челюстно-лицевых хирургов Украины в ходе презентации образовательной программы резидентуры по специальности «Челюстно-лицевой хирургии», и достигнута договоренность о содействии в разработке совместной образовательной программы по ЧЛХ резидентуры. По итогам встречи руководство всеукраинской ассоциации челюстно-лицевой хирургии объявил решение о принятии ректора КазНМУ Нургожина Т.С. и декана Школы стоматологии Дильбарханова Б.П. почётными членами Ассиоциации ЧЛХ Украины.

08.10.2021 г. заключен Меморандум с Киевским медицинским университетом (КМУ) в рамках встречи с президентом Киевского медицинского университета Александр Валерьевич Поканевичем и ректором Борис Борисовичем Ивневым. В рамках заключенного договора на данный момент уже были приняты 2 студента 4 курса Киевского медицинского университета по программе академической мобильности на дисциплину «Энтодонтия» в период с 11.10.2021 по 27.10.2021 года. Для дальнейшего расширения и укрепления сотрудничества на основе заключенного договора о сотрудничестве договорились осуществлять обмен студентов в рамках внешней академической мобильности на постоянной основе. Заключение договора также предусматривает разработку совместной образовательной программы на уровне постдипломного образования. В ходе встречи также обменялись опытом работы о проведении образовательного процесса на факультетах по специальности Стоматология.