Международное сотрудничество

На кафедре ортопедической стоматологии в период с 02.12.2014 по 15.12.2014г. работал в качестве визитинг-профессора д.м.н.,профессор Стамбульского университета Tayfun Ozdemir в рамках обучающей программы на тему: «Дентальные имплантаты и их применение в ортопедической стоматологии» В рамках программы проводились ежедневные лекций, мастер класс, клинические разборы, диалоги со студентами, ППС стоматологического факультета.

Визит профессора Tuncer Necat — доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Республики Турции, зав. кафедрой ортопедической стоматологии, профессора Стамбульского университета. Tuncer Necat работал на кафедре в качестве визитинг-профессора с 2.12.2014 по 15.12.2014 г по теме: «Cовременные материалы и инновационные технологии, методы лечения в ортопедической стоматологии». Профессором прочитаны ежедневные лекций, мастер-класс, клинические разборки, практические занятия со студентами, диалоги с ППС.

В рамках реализации программы по приглашению зарубежных специалистов кафедра ортопедической стоматологии пригласила, профессора, к.м.н. Каспаряна Говганнеса с 17.11.12 по 17.12.2015г. профессора кафедры ортопедической стоматологии Ереванского государственного медицинского университета (Армения), известен своими достижениями в области ортопедической стоматологии и имплантологии. Он проводил семинары, мастер-класс, практические занятие со студентами по тему: «Ортопедическое лечение дефектов и деформации челюстно-лицевой области».