Отчет по работе в центре Балбулак

Кафедра стоматологии детского возраста под руководством профессора Ермухановой Г.Т. на протяжении более, чем 5 лет поддерживает тесную связь с детским республиканским центром «Балбулак», где оздоравливаются дети с разными формами ДЦП из различных регионов Казахстана. Так, 14 – 16 ноября с.г. организованы были визиты преподавателей кафедры, доцента Тебеновой Г.М., ассистентов Абдукаликовой Д.Б., Ибрагимовой К.Х., Адильбек К.А. совместно со студентами 3 курса школы стоматологии. Были проведены с детьми с ДЦП индивидуальные занятия по гигиене полости рта. Студенты под руководством преподавателей осмотрели полости рта, давали родителям рекомендации по стоматологическому статусу. Кроме того, всем детям были преподнесены подарки от компании Колгейт.