Проведены отборочные туры среди врачей-интернов для участия в международном конкурсе «Мегамастер»

В Школе стоматологии КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова на кафедре интернатуры и резидентуры по стоматологии проведены отборочные туры среди врачей-интернов для участия в международном конкурсе «Мегамастер» который проводится немецкой компанией «Мегадента» на базе Ташкентского Государственного стоматологического института.

Для выбора участника на кафедре проведены отборочные туры в 2 этапа.

1 этап – врачи-интерны представили фотографии выполненные ими реставрации зубов и прошли тестирование по данному разделу. По итогам 1 этапа отобраны 7 человек для участия во 2-м этапе.

2 этап – 30 марта 2018 г совместно с немецкой компанией «Мегадента» проведен конкурс «Художественная реставрация зубов».

Состав жюри:

Председатель: Президент Ассоциации эндодонтистов и парадонтологов РК д.м.н., профессор Копбаева М.Т.

Члены жюри:

1. Заведующий кафедрой интернатуры и резидентуры по стоматологии к.м.н., доцент Есиркепов А.А.
  2. Искакова М.К. к.м.н., профессор кафедры интернатуры и резидентуры по стоматологии
  3. Жумабаева К.Ж. к.м.н, доцент кафедры интернатуры и резидентуры по стоматологии

4.Тасилова А.А. ассистент кафедры интернатуры и резидентуры по стоматологии

Этапы проведения:

а) опрос и осмотр полости рта на волонтере.

б) препарирование и художественная реставрация зуба на пациенте методом силиконового ключа;

— получение двухслойного оттиска;

— наложение двухслойного оттиска на зуб;

— критерии анатомической формы;

— критерии краевого прилегания пломбы;

— критерии поверхности пломбы;

— критерии цвета пломбы;

— критерии цвета краев полости;

На открытие конкурса присутствовали декан школы стоматологии Амантаев

Баканай Амантаевич и представитель фирмы «Мегадента» Кристина Думанская.

По итогам голосования жюри определены следующие призовые места:

Гран при, I места, II места и III места.

Гран при и путевку для участие в международном конкурсе «Мегамастер» в г.Ташкент получила Аманжол Бибинур.

I место и сертификат получила Жапакова Молдир.

II место и сертификат получил Толеген Алимжан.

III место и сертификат получила Сагинова Динара.

Всем призерам и участникам от фирмы были вручены ценные подарки.